Full Details for Lot 275

Auction 751, Lot # 275

DESPUÉS DE HENRY E. A. TRODOUX (FRANCIA, 1890 - 1968)
MERCURIO Y PERSEO.
Fundición en antimonio, patinada en frío en color marrón, dorado y verde.
Una firmada.
Detalles de conservación y faltantes.
Dimensión: 108 y 98 cm de altura.
Piezas: 2.

Estimado $30,000-50,000